상영시간표



<오오극장>


   

 

상영일자/회차
개막식
14:30

1회차
16:30

2회차
18:30

3회차
20:30

8/19
(수)


개막작 상영
(63min)

경쟁1
(97min)
   
경쟁7
(89min)

   


경쟁3
(91min)
   



상영일자/회차
1회차
16:30

2회차
18:30

3회차
20:30

8/20
(목)


경쟁8
(93min)

경쟁6
(95min)
   
대구단편신작전(피칭포럼)
(46min)


1회차
15:00
2회차
17:30
3회차
20:00

8/21
(금)


경쟁5
(93min)

경쟁9
(91min)
경쟁4
(96min)

1회차
15:00
2회차
17:30
3회차
20:00

8/22
(토)


경쟁1
(97min)

경쟁2
(91min)
경쟁7
(89min)

1회차
15:00
2회차
17:30
3회차
20:00


8/23
(일)


경쟁6
(95min)
경쟁3
(91min)
경쟁8
(93min)

   

 

상영일자/회차
1회차
16:30
2회차
18:30
3회차
20:30
8/24
(월)


로컬존(초청)1
(83min)

경쟁5
(93min)
   
경쟁2
(91min)

   


1회차
16:30
2회차
18:30
3회차
20:30


8/25
(화)



경쟁9
(91min)



경쟁8
(93min)
 



경쟁4
(96min)
 



1회차
16:30
2회차
18:30
3회차
20:30


8/26
(수)



경쟁7
(89min)
 



베리어프리(초청)
(86min)
 



경쟁1
(97min)
 



1회차
16:30
2회차
18:30
3회차
20:30


8/27
(목)



경쟁3
(91min)
  



경쟁6
(95min)
 


경쟁5
(93min)
 


1회차
16:00
2회차
18:00
3회차
20:00


8/28
(금)



경쟁2
(91min)
 



경쟁4
(96min)
 



로컬존(초청)2
(83min)



1회차
15:00
2회차
17:00
폐막식

19:00


8/29
(토)


대구단편신작전(딮하고 숏하게)
(60min)


경쟁9
(91min)


온/오프라인 폐막
(60min)

  

 


 




경쟁부문 (34편)

 국내경쟁 25애플시네마 9

 GV 관객과의 대화  , E 영어자막

         

 

◎ 경쟁1 (97min) 8/19(수) 16:30, 8/22(토) 15:00 GV , 8/26(수) 20:30

C1-1. 외숙모 (김현정, 2020, 극, 26min, 애플시네마)

C1-2. 스네일 맨 (박재범, 2019, 애니, 22min, 국내경쟁)

C1-3. 우리의 낮과 밤 (김소형, 2020, 극, 26min, 국내경쟁) E

C1-4. 공간의 끝 (구정회, 2019, 극, 23min, 국내경쟁) E


◎ 경쟁2 (91min) 8/22(토) 17:30 GV , 8/24(월) 20:30, 8/28(금) 16:00

C2-1. 노크 (채지희, 2020, 극, 30min, 애플시네마) E

C2-2. 우주의 끝 (한병아, 2020, 애니, 9min, 국내경쟁) E

C2-3. 아침이 밝아와도 (김진환, 2020, 극, 35min, 국내경쟁)

C2-4. 보글보글 (이이다, 2020, 극, 17min, 국내경쟁) E


 

◎ 경쟁3 (91min) 8/19(수) 20:30, 8/23(일) 17:30 GV , 8/27(목) 16:30

C3-1. 바다가 보인다 (이창원, 2019, 극, 19min, 국내경쟁) E

C3-2. 엄마는 무엇을 잊었는가 (윤진, 2020, 극, 17min, 애플시네마) E

C3-3. 실 (이나연, 조민재, 2020, 극, 30min, 국내경쟁) E

C3-4. 같은 밤 (박하윤, 2020, 극, 25min, 국내경쟁) E


 

◎ 경쟁4 (96min) 8/21(금) 20:00 GV , 08/25(화) 20:30, 8/28(금) 18:00

C4-1. 정오에서 (채의석, 2020, 극, 31min, 국내경쟁)

C4-2. 물건들 (강민지, 2020, 애니, 13min, 국내경쟁) E

C4-3. 조의봉투 (장주선, 2020, 극, 23min, 애플시네마) E

C4-4. 틴더 시대 사랑 (정인혁, 2019, 극, 29min, 국내경쟁) E


 

◎ 경쟁5 (93min) 8/21(금) 15:00 GV , 8/24(월) 18:30, 08/27(목) 20:30

C5-1. 다섯 식구 (박찬우, 2020, 극, 18min, 애플시네마)

C5-2. 에리카 (고은주, 2019, 극, 11min, 국내경쟁)

C5-3. 친구집 (김은성, 2020, 극, 40min, 국내경쟁)

C5-4. 굿 마더 (이유진, 2020, 극, 24min, 국내경쟁)


 

◎ 경쟁6 (95min) 8/20(목) 18:30, 8/23(일) 15:00 GV , 8/27(목) 18:30

C6-1. 이별유예 (조혜영, 2020, 다큐, 37min, 국내경쟁) E

C6-2. 드라이빙 스쿨 (유수진, 2020, 극, 29min, 국내경쟁) E

C6-3. 바람이 지나간 자리 (권순형, 2020, 극, 29min, 애플시네마) E

 


◎ 경쟁7 (89min) 8/19(수) 18:30, 8/22(토) 20:00 GV , 8/26(수) 16:30

C7-1. 데마찌 (김성환, 2019, 극, 29min, 애플시네마)

C7-2. 아유데어 (정은욱, 2020, 극, 20min, 국내경쟁)

C7-3. 그녀를 지우는 시간 (홍성윤, 2020, 극, 40min, 국내경쟁)


 

◎ 경쟁8 (93min) 8/20(목) 16:30, 8/23(일) 20:00 GV , 8/25(화) 18:30

 C8-1. 직선은 구부러질 수 있는가 (이경민, 이준혁, 2019, 다큐, 14min, 애플시네마)

C8-2. 어제 내린 비 (송현주, 2020, 극, 22min, 국내경쟁) E

C8-3. 폭염 (구지윤, 2019, 극, 30min, 국내경쟁) E

C8-4. 세이레 (박강, 2020, 극, 27min, 국내경쟁) E


 

◎ 경쟁9 (91min) 8/21(금) 17:30 GV , 8/25(화) 16:30, 8/29(토) 17:00

C9-1. 비 내리는 날의 양자강 (차정윤, 2019, 극, 23min, 국내경쟁)

C9-2. 홈 (전윤진, 2020, 다큐, 20min, 애플시네마)

C9-3. Godspeed (박세영, 2020, 극, 28min, 국내경쟁)

C9-4. 운조 (노진, 2020, 극, 18min, 국내경쟁) E


 


초청부문(11편)


 

◎ 로컬존 <지역단편영화 특별전> (83min) 8/24(월) 16:30, 8/28(금) 20:00 GV

LZ-1. 섬 (김종한, 2020, 극, 15min, 부산)  E

LZ-2. 납세자 (김보경, 2019, 극, 20min, 인천 E

LZ-3. 초행길 (남궁연이, 2020, 극, 13min, 강원)

LZ-4. 흔한이름 (송원재, 2019, 극, 35min, 광주 E


 

◎ 베리어프리 (86min) 8/26(수) 18:30

BF1-1. 찾을 수 없습니다 (엄하늘, 2018, 극, 28min)

BF1-2. 밸브를 잠근다 (박지혜, 2018, 극, 25min)

BF1-3. 나만 없는 집 (김현정, 2017, 극, 33min)


 

◎ 대구단편 신작전 <피칭포럼> (46min) 8/20(목) 20:30 GV 

DP1-1. 복날 (김현진, 2020, 극, 17min 제20회 대구단편영화제 피칭 대상)

DP1-2. 시네필 (정민우, 2020, 극, 29min 제20회 대구단편영화제 피칭 우수상 E


 

◎ 대구단편 신작전 <딮하고 숏하게> (60min) 8/29(토) 15:00 GV 

DS1-1. 혜림이 (진현정, 제21회 대구단편영화제 사전제작워크숍 딮하고 숏하게 작품)

DS1-2. 대리운전 (이재남, 제21회 대구단편영화제 사전제작워크숍 딮하고 숏하게 작품)